В УГМК прокомментировали гибель горняка в шахте Краснотурьинска

15 августа в 22-20 (мест) в ГУ МЧС России по Свердловской области поступила информация о происшествии на шахте «Северопесчанская» г.Краснотурьинска.

По информации пресс-службы спасателей, на горизонте – 255 метров произошло обрушение породы. В результате этого пострадали 2 человека. Работниками шахты пострадавшие были подняты на поверхность. Происшествие на работу шахты не повлияло, шахта работает в штатном режиме. Всего в шахте «Северопесчанская» на момент трагедии находился 131 человек. Работа шахты продолжена в обычном режиме. Эвакуация работников шахты не требовалась.

Официальный представитель пресс-службы УГМК-холдинг, в чей дивизион входит шахта, Нина Пелевина прокомментировала происшествие: «На шахте Северо-Песчанской произошёл несчастный случай. Как сообщили в Богословском рудоуправлении, около 22:00 на горизонте – 255 метров при проведении работ горной массой завалило одного из проходчиков. Человек погиб. Его тело уже извлекли оперативно прибывшие на место горноспасатели. Ещё один рабочий получил незначительные, внешне, травмы, ему сразу же была оказана первая медицинская помощь, впоследствии он доставлен в городскую больницу Краснотурьинска для более детального обследования. Участок, где произошёл несчастный случай, в настоящее время локализован. По факту ЧП компетентными органами проводится расследование при полном содействии представителей предприятия. Администрацией шахты рассматривается вопрос об оказании необходимой помощи семье погибшего горняка и пострадавшему рабочему».

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: