В Тюменской области продолжается подготовка школ к учебному году

В новом учебном году в Тюменской области откроются 466 общеобразовательных учреждения, в которых будет обучаться 201024 школьника, а также 23439 первоклассников. По данным областного управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день обследовано 407 объектов общеобразовательных учреждений. Специалисты провели оценку соблюдения требований санитарного законодательства в части организации работы систем водоснабжения, канализации, вентиляции и освещения. К тому же, были обследованы помещения общеобразовательных учреждений на предмет необходимости проведения косметических и капитальных ремонтов, состояния мебели и исправности технологического оборудования пищеблоков.

В ходе исследований питьевой воды несоответствие по санитарно-химическим показателям установлено в 0,6% отобранных проб, по микро-биологическим- в 0,2%, по микроклимату – в 0,4% исследований, а параметры освещенности составили 1,1%.

На данный момент, на контроле управления из 174 предписаний остается 24, об устранении выявленных нарушений в ходе проведения проверок. До начала учебного года образовательные учреждения обязаны провести мероприятия по приобретению новой учебной мебели, по улучшению материально-технической базы медицинских пунктов и пищеблоков, а также ряд других мероприятий, указанных в предписаниях.

Фото превью  tagilka.ru

Алёна Панькова/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ.
Журналистское ремесло начала осваивать с 8 лет. Люблю путешествовать по Уралу. Пишу стихи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: