«Титаны» — большая семья»: уралец Алексей Лаптев рассказал об участии в шоу

Фото: пресс-служба ТНТ.
Любовь к драйву и интерес ко всему новому привели Лаптева на Олимпиаду, а затем — в экстремальное реалити на ТНТ.

Бобслеист из Красноуральска, участник Олимпийских игр Алексей Лаптев ярко выступил в шоу «Титаны» на ТНТ. В интервью «Уральскому меридиану» Алексей рассказал о детстве, любви к спорту и проекте, который подарил ему новых друзей.

— Алексей, вы родились в Красноуральске. Поделитесь, как прошло ваше детство?

Я был очень активным ребенком. Перепробовал очень много разных видов спорта и во многом добивался успеха на городском уровне. Но, к сожалению, профессиональных секций или тренеров у нас не было, только по настольному теннису. Им я занимался 6 лет под руководством прекрасного тренера Устинова Владимира Александровича. Мне хотелось проводить в спорте больше времени. Я мог днем заниматься настольным теннисом, а вечером бежать на бокс.

— Как вы решили заниматься бобслеем? Почему выбрали именно этот вид спорта?

Я немного знал об этом виде спорта, смотрел на олимпиаде и некоторые этапы кубка мира. Я люблю пробовать новое, поэтому, когда мне предложили попробовать себя в бобслее — согласился. А когда начал заниматься, влюбился в этот драйв, адреналин и в нашу великолепную, дружную команду Московской области.

— Вы отмечали, что стадион «Калининец» в Екатеринбурге считаете одним из лучших в стране для тренировок. Почему? Сейчас продолжаете заниматься на этом стадионе?

Да, я считаю «Калининец» лучшим в России легкоатлетическим стадионом на данный момент. Руководитель комплекса создает отличные условия для тренировочного процесса: всегда прислушивается к пожеланиям спортсменов, чутко следит за тем, чтобы хватало нужного инвентаря. Занимаюсь тут и сейчас со своим личным тренером по легкой атлетике Ясниковым Владимиром Ивановичем, когда бываю дома.

— Вы приняли участие в соревнованиях на всех уровнях: Россия, Европа, Олимпийские игры. Поделитесь, в чем их схожесть и различие? Какое было самое запоминающиеся?

Олимпийские игры — самое удивительное и впечатляющее воспоминание. Эмоции, которые ты испытываешь на этих соревнованиях, не испытать нигде! Различие любых международных соревнований от Российских, именно в нашем виде спорта, лишь в недостатке достаточной конкуренции.

Фото: пресс-служба ТНТ.

— Вы стали участником шоу «Титаны». Когда вы решили, что вам нужно принять участие?

Как только узнал, что у меня есть такая возможность! Это как раз про те эмоции, которых не хватает в отсутствии международных стартов. Возможность соревноваться с сильнейшими атлетами не только нашей страны, но и всего мира.

— В своем финальном испытании вы показали силу духа. Несмотря на физическое состояние, вы встали и продолжили бороться. Когда вы выбыли, что вы почувствовали?

Я испытал чувство гордости за себя! За то, что поднялся, не сдался, несмотря на отказ собственного организма сражаться дальше. Я почувствовал в себе огромную силу и большой потенциал для дальнейшего развития в спорте и жизни.

— Вас очень поддерживали другие участники. Расскажите, как у вас сложились отношения с атлетами вне кадра? Может быть вы нашли близких по духу людей или наоборот?

Я нашел близких по духу людей на проекте. Со многими у меня сложились теплые, дружеские отношения. «Титаны» — это одна большая семья, объединяющая вместе сильнейших людей.

— Дайте совет спортсменам, которые хотели бы попасть в проект: как лучше подготовиться к испытаниям?

Старайтесь развиваться всесторонне и работайте над своими слабыми местами. Ко всем испытаниям на проекте невозможно подготовиться, но можно быть готовым показать себя достойно и выложиться на максимум!

В пятом сезоне «Титанов» принимают участие восемь уральцев — рекордное количество для шоу. В первом выпуске появились модель и владелица ювелирного дома Юлия Власова, гимнастка Анастасия Татарева, дзюдоист Денис Лаврентьев, бойцы Артём Фомин и Данил Олейник, бобслеист Алексей Лаптев, артист балета Юрий Смекалов и фигурист Максим Ковтун, певец Олег Майами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: