Аэрофлот и Фонд Хабенского запустили благотворительный рейс из Москвы в Екатеринбург. Полёт состоится 17 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
На борту пройдут литературные чтения. Рассказы прочитают основатель фонда, народный артист России Константин Хабенский и писатель Александр Цыпкин.
Все вырученные от продажи билетов средства направят подопечным фонда — детям и молодым взрослым с опухолями мозга.
Аэрофлот сотрудничает с фондом с 2022 года. За это время участники программы «Аэрофлот Бонус» передали фонду более 120 млн миль в рамках программы «Мили милосердия». Это позволило купить свыше 6 тысяч авиабилетов для подопечных фонда и их близких, чтобы они могли вовремя добраться до места лечения и реабилитации.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что фонд Константина Хабенского уже получал поддержку от уральских благотворителей. В 2025 году по итогам Екатерининской ассамблеи собрали более 175 миллионов рублей — средства направили 22 организациям, включая этот фонд. Ассамблею проводят с 2011 года по инициативе областного Союза промышленников и предпринимателей. За 15 лет она привлекла на социальные проекты более 1,055 миллиарда рублей.
