В Екатеринбурге автоледи на иномарке протаранила людей на остановке

В Екатеринбурге автоледи на Nissan протаранила толпу людей на автобусной остановке. Инцидент произошел утром 17 августа в районе Южного автовокзала.

Женщина, управляющая японской иномаркой Nissan, въехала в толпу у автобусной остановки, – сообщает РЕН ТВ. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Иномарка врезалась в автобусную остановку на огромной скорости, когда люди выходили из автобуса.

https://youtu.be/va6shirVOEA

На кадрах видно, как автомобиль на большой скорости летит по полосе для высадки пассажиров назад, сшибая людей, до тех пор, пока не врезается в автобусную остановку.

После остановки автомобиля очевидцы ДТП подбегают к машине, чтобы проверить, все ли нормально с водителем авто. Женщина выходит из машины, судя по всему, сама она не пострадала. Чего не скажешь о лежащем на асфальте человеке, которого тут же окружают прохожие.

По информации Авторадио, им оказался 78-летний мужчина. Пострадавшего доставили в больницу с травмой головы. Всего в результате ДТП пострадали трое человек, в том числе – 13-летний подросток. 

За рулем же Nissan находилась 55-летняя женщина. В момент ДТП она находилась в трезвом состоянии, но в какой-то момент растерялась и потеряла управление.

В отношении автоледи возбуждено административное производство по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: