В сборной высказались о Екатеринбурге и пожелали «Уралу» выйти в Премьер-лигу

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Футболисты и тренер сборной России отметили высокий уровень инфраструктуры, стадиона и самого Екатеринбурга.

В Екатеринбурге прошла предматчевая пресс-конференция сборной России перед игрой с Намибией. Футболисты команды пожелали «Уралу» вернуться в Премьер-лигу. Об этом сообщила корреспондент ИА «Уральский меридиан». 

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»

В пресс-конференции приняли участие главный тренер Валерий Карпин и футболисты Алексей Миранчук и Наиль Умяров. Первый вопрос, который был задан, касался Екатеринбурга. Участников мероприятия попросили поделиться впечатлениями об уральской столице.

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»

«Сразу хочется сказать, что у вас очень классный город, и хочется, чтобы команда играла в Премьер-лиге, потому что условия, которые есть в Екатеринбурге, очень на высоком уровне — и инфраструктура, и стадион, и сам город. Поэтому хочется пожелать прежде всего „Уралу“ выйти в Премьер-лигу», — сказал Наиль Умяров.

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»

Алексей Миранчук признался, что давно не был в Екатеринбурге, и назвал город гостеприимным. Валерий Карпин вспомнил матч «Уралмаш» — «Спартак», который его команда выиграла со счётом 8:2.

«Николай Писарев забил три мяча, я — два. Поэтому этот матч и запомнился», — сказал Карпин.

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»

Говоря о предстоящем матче сборной России и сборной Намибии, который пройдёт 3 октября на «Екатеринбург Арене», тренер предупредил, что недооценивать Намибию нельзя.

«Это африканская команда: мощная, быстрая, выносливая. Если мы отнесёмся к Намибии несерьёзно, всё может закончиться для нас плачевно», — подчеркнул Карпин.

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»

Также Валерий Карпин рассказал о травмированных футболистах. По его словам, в ближайшем матче не сыграет Александр Головин.

«Воробьёв уехал, ждём восстановления Данилова. Головин приехал в Екатеринбург, боль ещё присутствует. С Намибией сто процентов не сыграет, решили отправить в расположение клуба», — сказал Карпин.

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»

Ранее в Екатеринбурге прошла предматчевая пресс-конференция сборной Намибии перед товарищеской игрой с Россией. Как писало ИА «Уральский меридиан», главный тренер команды Коллин Бенджамин заявил, что его подопечные с нетерпением ждут встречи с сильным соперником. Он отметил, что сборная России — самый сильный соперник по рейтингу FIFA, с которым когда-либо играла Намибия, и отдельно выделил главного тренера Валерия Карпина.

Игроки команды признались, что уже прогулялись по Екатеринбургу и увидели памятник на Центральной улице, но его название не запомнили. Полузащитник Деон Хотто рассказал, что команда уже проделала домашнюю работу и изучила сборную России, а из состава соперника выделил капитана Александра Головина и вратаря ПСЖ Матвея Сафонова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: