Службы Свердловской области приведены в режим готовности из-за снега и гололёда

Фото: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Уральцев призывают быть осторожными и учитывать погоду при планировании выходных.

Погода в Свердловской области резко ухудшилась: дождь, снег, сильный ветер и похолодание, на дорогах — гололед. Профильным ведомствам, главам муниципалитетов и ответственным службам поручено принять все меры для безопасности жителей. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер в соцсетях.

По его словам, региональные службы к любому развитию событий готовы: в населенных пунктах есть спецтехника и аварийные бригады, которые обеспечат бесперебойную работу городского хозяйства.

Губернатор попросил уральцев, особенно водителей, быть осторожными и учитывать погоду при планировании выходных и поездок за город.

Непогода уже привела к первой трагедии: утром 3 октября в поселке Черемухово под Североуральском «Мицубиси Паджеро» наскочил на бордюр и съехал в ливневую канализацию. 35-летний водитель погиб на месте, двух пассажиров с травмами увезли в больницу. По предварительным данным, мужчина выбрал скорость, не подходящую для погодных условий, и не справился с управлением. Ни он, ни пассажиры не были пристегнуты, сообщало ранее информагентство «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: