Солист Большого театра сравнил «Щелкунчик» с салатом оливье

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Эльчин Азизов предложил россиянам шире взглянуть на репертуар театров и найти новые праздничные традиции.

Оперный певец Эльчин Азизов в эфире программы «Акцент» объяснил, почему билеты на балет «Щелкунчик» раскупают мгновенно даже по немыслимо высоким ценам. Об этом сообщает ОТВ-Екатеринбург.

По его словам, «Щелкунчик» стал своего рода обязательным новогодним атрибутом, примерно, как оливье. В Москве на сайт ежедневно заходят до 45 тысяч раз, чтобы поймать билет. Ажиотаж вокруг спектакля артист не разделяет.

«Я тоже люблю оливье, но давайте так – это прям краеугольный камень в гастрономии, разве именно он главный символ нового года? Потрясающий спектакль, невероятная музыка, но состояние истерии… Придумайте себе новую, красивую, свою индивидуальную традицию – все ходят на «Щелкунчик», а мы — на «Мертвые души», — сказал Азизов.

Снижать цены на балет он при этом не считает нужным: по его мнению, дорогой билет — как товар в брендовом магазине, где можно возмущаться ценой, но в итоге либо покупаешь, либо уходишь.

В Екатеринбурге, по данным с сайта Урал Опера Балет, почти все билеты на новогодние показы раскуплены. Осталось несколько самых дорогих по цене от 9 до 20 тысяч рублей. Спектакли идут несколько раз в день 25, 27, 30 и 31 декабря.

В прошлом сезоне, помимо балета, горожанам предлагали и другие версии «Щелкунчика» — от ледовых шоу до симфонических постановок. Один из спектаклей тогда отменили по инициативе организатора, остальные прошли по расписанию, писало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: