В выходные, 10 и 11 октября, в Екатеринбурге потеплеет до +13…+14 градусов. Уже в четверг и пятницу, 8 и 9 октября, воздух прогреется до +11, выглянет солнце, а осадков не будет. А сегодня утром, 5 октября, в Екатеринбурге 0 градусов, и на газонах лежит первый снег.
«Похолодание сохранится практически всю первую половину недели, — написал синоптик Алексей Пулин в своём ТГ-канале. — Но влияние циклона будет наиболее выражено в понедельник: снег и порывистый ветер (преимущественно в северных районах) сохранятся при околонулевой температуре».
Завтра, 6 октября, осадки прекратятся, станет меньше облачности. Вечером 7 октября через Свердловскую область пройдет теплый фронт в сопровождении дождя. С четверга на Среднем Урале среднесуточные температуры вновь будут превышать климатическую норму.
Сегодня, 5 октября, в Екатеринбурге утром снег, днём без существенных осадков, в течение дня в основном облачно. Ветер северо-западный, северный, 3-8 м/с, порывы до 11 м/с. Температура воздуха днём +2…+4 градуса.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что на федеральных трассах Урала ввели режим повышенной готовности из-за снега.
