Таиландская авиакомпания Siam Wings Airlines запустит чартерные рейсы из екатеринбургского аэропорта Кольцово на Пхукет. Первый вылет запланирован на 10 октября. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
На популярный курорт пассажиров будет доставлять широкофюзеляжный самолёт Airbus А-330-200, способный перевозить 345 пассажиров. В октябре авиакомпания выполнит два рейса по этому маршруту, далее полёты будут выполняться с частотой три раза в 11–12 дней. Ожидается, что вслед за Пхукетом с Siam Wings Airlines из Кольцово можно будет улететь также в Паттайю. Полётную программу в Таиланд из Екатеринбурга также выполняет авиакомпания «Аэрофлот».
Ранее AZUR air запустила новые рейсы в Анталью из Екатеринбурга. Как писало информационное агентство «Уральский меридиан», дополнительные полёты выполняются по понедельникам с 27 июля до конца летнего расписания. Частота рейсов выросла до четырёх в неделю. Рейсы в Анталью из Екатеринбурга выполняют также авиакомпании «Уральские авиалинии», «Победа», «Аэрофлот», Corendon и Southwind Airlines.
Также в Кольцово сообщали, что улететь из Екатеринбурга на Каспий станет проще, в расписании появится больше прямых рейсов в Махачкалу — столицу Дагестана. Возобновил полётную программу авиаперевозчик Nordwind. Кроме этого рейсы из Екатеринбурга в Махачкалу выполняют «Уральские авиалинии».
