Уральский книжный «Другие измерения» закрылся в Тюмени

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Магазин проработал два с половиной года.

Уральский независимый книжный магазин «Другие измерения» прекратил работу в Тюмени. О причинах команда высказалась прямо: кризис, тяжелое экономическое положение и трудности малого бизнеса в целом.

Перед закрытием здесь устроили прощальную распродажу со скидками на книги до 50%. Покупателей просили успеть потратить подарочные сертификаты, а поддержать точку можно было любой покупкой — выручала даже открытка.

Магазин открылся два с половиной года назад и за это время стал для города больше, чем торговой площадкой. Здесь проводили лекции и встречи с авторами, собирали вокруг себя местное книжное сообщество. Пространство жило не только продажами, но и разговорами о литературе.

В «Других измерениях» отметили, что основной филиал в Верхней Пышме продолжает работу.

Закрытие в Тюмени продолжает тенденцию последних лет: независимые книжные в регионах один за другим прекращают работу. Ранее о закрытии объявил екатеринбургский магазин «Буквально» на проспекте Ленина, 50, писало информагентство «Уральский меридиан». Его основательница Анна Санина назвала причинами сложную ситуацию в экономике, рост цен, новые законы и трудности с логистикой, отметив, что магазин «просто не справляется».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: