В челябинском храме установили 13 икон работы сестёр Ново-Тихвинского монастыря

Фото: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»
Образы выполнены в традициях византийской школы.

В храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Челябинске установили первые 13 икон. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Челябинской митрополии.

Иконы написали сёстры Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга. Образы местного и деисусного рядов выполнены в традициях византийской школы. При их создании использовали два вида золота — это придаёт иконам особую торжественность и глубину.

Иконы написаны по индивидуальному заказу для центрального иконостаса. Постепенно он обретает завершённый вид.

Благоукрашение храма ведётся на пожертвования прихожан и благотворителей. Каждый желающий может внести свой вклад в оформление храма.

На следующем этапе сёстры Ново-Тихвинской обители напишут ещё 12 икон. Работы продолжатся.

Ранее агентство писало, что в Челябинске начали работу первые курсы для сестёр милосердия. В течение полугода сёстры будут изучать веру, социальное служение и психологию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: