Сборная Свердловской области завоевала 64 медали на Спартакиаде народов России

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Регион занял пятое место в командном зачёте.

В Свердловской области завершилась Спартакиада народов России. Сборная региона заняла пятое место в неофициальном командном зачёте среди субъектов страны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Уральцы завоевали 64 медали: 22 золотых, 16 серебряных и 26 бронзовых. Особенно отличились наши самбисты — у них 20 медалей, в дзюдо — 12 и в настольном теннисе — 5», — сообщили в пресс-службе.

Футболисты — воспитанники Академии ФК «Урал» 2009 и 2010 годов рождения в полуфинале лишь в серии послематчевых пенальти уступили команде из Санкт-Петербурга — будущим чемпионам Спартакиады. А в матче за бронзу оказались сильнее команды из Московской области. Баскетболисты — и мужская, и женская команды — завоевали золото Спартакиады. Губернатор Свердловской области Денис Паслер поблагодарил сборную региона и всех, кто организовывал спортивный праздник.

Ранее в Екатеринбурге в ЦПКиО имени Маяковского открыли интерактивный арт-объект к Спартакиаде народов России. Как писало ИА «Уральский Меридиан», арт-объект выполнен в виде куба, грани которого знакомят гостей с программой соревнований в Свердловской области и официальными талисманами Игр. На вращающихся табличках нанесены пиктограммы и правила всех видов спорта, которые будут представлены на спартакиаде. В торжественной церемонии приняли участие директор департамента физической культуры и спорта администрации Екатеринбурга Людмила Фитина и министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: