В Зауралье озвучили причину смертельной аварии в Щучанском районе

Водитель бензовоза уснул за рулем. К такому выводу пришли сотрудники Госавтоинспекции региона, которые занимались разбором страшного ДТП, произошедшего в минувшую пятницу, 17 августа.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», бензовоз МАЗ протаранил ГАЗель, которая стояла в пробке на 108 километре трассы Иртыш в Щучанском районе.

По информации пресс-службы УГИБДД МВД России по Курганской области, житель Тюменской области, 58-летний мужчина уснул за рулем и не сбавляя ход, въехал впередистоящий автомобиль ГАЗ, которым управлял 25-летний челябинец. От удара Газель, буквально, вмяло в другой грузовой автомобиль и превратило в груду железа. Ее обломки были разбросаны по всему периметру аварии и на обочине. Известно, что 18-летний молодой человек – пассажир ГАЗели скончался на месте трагедии. Водителя раскуроченной машины доставать из металлического плена пришлось спасателям. Уснувший водитель получил не опасные для жизни травмы.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: