Обвинение запросило у суда для Главы поселения в Зауралье 8 лет зоны

Главу зауральского села, которого судят за махинации с земельными участками, требуют привлечь к административной ответственности за использование служебного положения.

20 августа состоялось очередное заседание Кетовского районного суда. Судят, среди прочих чиновников, главу Введенского сельского поселения Вячеслава Кузина. По имеющейся информации, суд должен был уйти на приговор, который предполагалось огласить уже в сентябре. Однако, подсудимые и их адвокаты всячески затягивают судебный процесс, который начался еще в 2016 г. Вполне можно понять адвокатов, по имеющейся информации их услуги обходятся в месяц не менее 50 тыс. рублей. Вячеславу Кузину предъявлены обвинения по ст.290 ч.4; ст.290 ч.4; ст.290 ч.4; ст.290 ч.4; ст.292 ч.2; ст.292 ч.2; ст.292 ч.2; ст.292 ч.2; ст.292 ч.2; ст.290 ч.4 УК РФ. Государственный обвинитель просит суд приговорить Главы села к 8 годам лишения свободы и 5 млн. рублей штрафа. Вполне понятно, что Кузин проводит большую часть времени в суде и встречах с адвокатами. Работать некогда, но зарплату получает регулярно. По сути дела, его расходы на адвокатов и поездки по судам оплачиваются из сельского бюджета и так скудного.

Кажется пора готовиться к отбытию в места не столь отдаленные, местные жители уже предлагают Главе сушить сухари и ждут когда партия «Единая Россия» откажется от услуг такого махинатора, но Кузину неймется. В селе идет избирательная компания по выборам в сельскую Думу. Жители хотят избрать таких депутатов, которые не допустят к власти, таких как обвиняемый Глава и ему подобные. Однако, прежде чем попасть за решетку Кузин старается протащить в Думу своих людишек, которые бы закрыли глаза на его махинации.

Если копнуть поглубже, то количество преступных эпизодов, предъявляемых Главе должно вырасти в разы. Для того, чтобы в Думу не прошли кандидаты, которые действительно готовы защищать права жителей, Кузин всячески препятствует их общению с населением, используя свое должностное положение. Действительно чего бояться, штраф по этой статье КОАП РФ 5 тыс. рублей, не сравнишь, со штрафом который требует гособвинитель – 5 млн.. Для Кузина это семечки.

Глава срывает встречи кандидатов в депутаты. 16 августа он явился в библиотеку, вел себя вызывающе, кричал и угрожал, пытаясь сорвать встречу. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказывал. А 20 августа он запретил библиотеке проводить встречу. Как пояснили знающие люди в сельскую думу он продвигает свою родную сестру. Именно она должна занять его место и не допустить, чтобы депутаты дальше изучали его «похождения» на посту Главы за 10 лет. А похождения еще те!

Тем не менее, заявление о привлечении Главы села к ответственности за использование служебного положения в период избирательной компании передано в прокуратуру Кетовского района.

Следует добавить , что от своего ранее судимого по двум статья Уголовного кодекса Главы, не отстает и старший сын Кузина, Евгений. То ли по поручению отца, то ли по собственной инициативе, он угрожает кандидатам в депутаты и оскорбляет их. Сейчас его действия рассматривает районных отдел полиции для привлечения к уголовной ответственности. Ранее старший сын Главы пошел по стопам отца, был осужден по ст.116 УК РФ, а также привлекался за мелкое хулиганство и вождение автомобиля в нетрезвом виде. Младший сын, осужден за убийство на 7 лет и отбывает срок в тюрьме. Как говорят в селе, семейка Кузина, еще та семейка! Вот на таких руководителях опирается «Единая Россия».

Селяне с усмешкой читают сегодня статью в районной газете «Современник». Там на полном серьезе утверждают, что Кузин отличный руководитель, лучший из тех, кого выдвинула партия власти!

Фото Алексей Шварц © ИА «Уральский меридиан» Вячеслав Кузин – Глава администрации Введенского сельсовета

Иван Камшилов/ автор статьи

Родился, вырос, учился в Курганской области. Три года учился в очной аспирантуре Московского государственного университета управления. Кандидат экономических науке, доцент. 20 лет преподавал в Курганском машиностроительном институте, активно занимался проблемами малого предпринимательства, выборах различного уровня.

Председатель правления Курганской областной организации «Общественный контроль ЖКХ». Председатель общественного совета при ГЖИ, член общественных советов при Управлении ФАС и Росреестра Курганской области. Имею опыт работы депутатом в течение 10 лет.

Общественная приемная открыта для граждан. Представляю интересы жителей в судах по проблемам ЖКХ и спорах с органами власти. Пять лет пишу статьи для собственного сайта.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: