Перестрелка у кафе в Берёзовском: суд вынес приговор двум участникам

Фото: Берёзовский городской суд
Хулиганы с травматическими пистолетами отделались штрафом.

В Берёзовском суд огласил приговор двум местным жителям, которые устроили стрельбу возле кафе. На скамье подсудимых оказались Николай Фоос и Александр Черепанов. Суд признал мужчин виновными в хулиганстве, совершённом группой лиц с применением оружия, сообщила пресс-служба свердловских судов информагентству «Уральский меридиан».

В ночь на 11 октября 2025 года у одного из городских кафе между мужчинами вспыхнула ссора. Они громко ругались, мешали проезду машин. Потом достали травматические пистолеты и открыли огонь, напугав прохожих. Ситуация выглядела по-настоящему опасной.

Изначально против мужчин выдвигали серьёзные обвинения, в том числе в покушении на убийство. Но в ходе заседания прокурор отказался от этой части обвинения: суд счёл, что действия подсудимых полностью укладываются в статью о хулиганстве. В итоге обоим назначили штраф в размере 900 тысяч рублей, но с учётом времени, проведённого под стражей, сумму снизили до 600 тысяч рублей для каждого.

Приговор пока не вступил в законную силу, стороны могут его обжаловать в течение 15 суток. Дело в отношении других возможных участников конфликта выделено в отдельное производство.

Ранее мы писали, как в Свердловской области в ходе комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» у жителей изъяли почти 400 граммов взрывчатки, 7 единиц оружия и 135 патронов. Оружие и взрывчатые вещества у граждан находились без необходимой регистрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: