Добровольцы из Свердловской области отремонтировали учебные мастерские Гранитненской школы в Тельмановском округе ДНР. Среди участников проекта «Добровольческий десант»— активисты Волонтёрского центра Алексея Вихарева, депутата и главы фракции «Единой России» в Екатеринбургской городской думе.


В мастерских демонтировали старые покрытия, выровняли стены и потолок, залили пол. Школе передали 21 светодиодный светильник. Занятия в обновленных помещениях начнутся во второй четверти.
«Спасибо Алексею Вихареву за помощь детям», – сказала директор школы Александра Коссе.


Помимо ремонта, добровольцы привезли военнослужащим автомобили и антидроновые капсулы, а активистам «Движения Первых» – оргтехнику. Поездку поддержали правительство Свердловской области, группа компаний «Сима-ленд» и ООО «Форэс».


«Добровольческий десант» действует с лета 2024 года. За это время уральцы несколько раз приезжали в Тельмановский округ: благоустраивали территории, восстанавливали памятники и передавали гуманитарную помощь. В прошлом году в поездке лично участвовал Алексей Вихарев, за поддержку военнослужащих его наградили медалью Минобороны России.
Волонтерский центр Вихарева работает с 2023 года. Этим летом его добровольцы помогали в Кушве после смерча и в Ирбите после паводка, рассказывало ИА «Уральский меридиан». Сегодня центр помогает военнослужащим в зоне СВО и жителям по обращениям, а также участвует в городских мероприятиях.
