На Урале экс-топ-менеджер «Корпорации СТС» пошла на сделку со следствием

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Татьяну Черных обвиняют в особо крупном мошенничестве.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга закрыл от прессы судебный процесс по делу бывшей главы совета директоров «Корпорации СТС» Татьяны Черных. Подсудимая пошла на сделку со следствием и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Эту информацию ИА «Уральский меридиан» подтвердили в пресс-службе судов Свердловской области.

«Дело рассматривается в особом порядке, подсудимая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием», — сообщили в пресс-службе.

Экс-топ-менеджеру инкриминируют особо крупное мошенничество по части 4 статьи 159 УК РФ. По версии следствия, она входила в организованную группу, которая похищала субсидии из бюджета Свердловской области. Деньги выделяли «Объединённой теплоснабжающей компании» (ОТСК, дочерней структуре национализированного холдинга «Облкоммунэнерго»). Субсидии предназначались на возмещение затрат по концессионным соглашениям в сфере тепло- и водоснабжения.

Ранее Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга избрал Татьяне Черных меру пресечения в виде запрета определённых действий. Как писало ИА «Уральский меридиан», но это решение обжаловали в вышестоящей инстанции. После рассмотрения апелляции Свердловский областной суд отменил постановление районного суда и снова отправил Татьяну Черных под домашний арест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: