На Урале проведут 150 лекций для работающей молодёжи

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
В Свердловской области запустили новый образовательный проект «Маршруты Знания».

В Свердловской области запустили проект «Маршруты Знания». До конца года лекторы проедут по 20 муниципалитетам и проведут 150 встреч для более 10 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Проект направлен на повышение доступности образовательных и просветительских программ для работающей молодёжи, в том числе в отдалённых территориях Среднего Урала. Его реализует Свердловский просветительский центр „Знание“ при поддержке регионального отделения Движения Первых и департамента внутренней политики Свердловской области», — сообщили в пресс-службе.

Первый трёхдневный лекционный тур стартовал 13 октября. Эксперты уже выступили в Верхотурье, Серове и Североуральске. Среди лекторов — директор Районного молодёжного центра Светлана Ескина, руководитель проектов «Ростелекома» Наталия Гельфгот, ведущий телеканала «Россия-1» Иван Иванов, доцент кафедры педагогики УрФУ Олег Грибан, доцент УрГПУ Татьяна Дорохова и ведущая ГТРК «Урал» Елена Бондарева.

Участники обсуждают психологическое благополучие, семейные ценности, критическое мышление и информационную безопасность. Отдельные лекции посвящены использованию искусственного интеллекта и связанным с ним киберугрозам.

Ранее более 53 тысяч школьников и их родителей проявили интерес к учёбе в колледжах и техникумах и приняли участие в дне открытых дверей проекта «Профессионалитет» в Свердловской области. Как писало информационное агентство «Уральский меридиан», мероприятие прошло в 88 организациях среднего профессионального образования, к акции присоединились 2383 школы. Будущие абитуриенты поучаствовали в экскурсиях, профессиональных пробах и встречах с работодателями — всего их было более 240, среди которых корпорация «Уралвагонзавод» и «ВСМПО-Ависма»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: