В Нижнем Тагиле пенсионер ограбил магазин с ножом. Мужчина взял продукты и алкоголь на две тысячи рублей и пригрозил продавцу лезвием. Об этом сообщили в МУ МВД России «Нижнетагильское».
Житель микрорайона Вагонка пришёл в магазин на улице Ильича, взял алкоголь, продукты и пачку сигарет на сумму около двух тысяч рублей. Покупки посетитель сложил в пакет, но рассчитываться не торопился. Он пообещал продавцу всё отнести, а потом вернуться. Работницу торговой точки такой вариант не устроил, и женщина попыталась остановить покупателя. В ответ мужчина достал что-то из-за пазухи, и в его руках блеснуло лезвие довольно больших размеров. Испуганная женщина отстранилась — это позволило посетителю беспрепятственно покинуть торговый зал.
Сообщение о вооружённом нападении поступило в дежурную часть отдела полиции № 17. На место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники опросили работницу магазина и изъяли видеозапись с камер. На видео чётко запечатлели нападавшего — колоритного пожилого мужчину с седыми волосами и бородой.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. На тот момент он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Им оказался местный житель 68 лет, ранее неоднократно судимый, в том числе за тяжкие преступления, связанные с умышленным причинением вреда здоровью. Оперативники изъяли у него нож, который был в руках мужчины во время нападения. Следствие возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ — разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Ранее в Карпинске суд вынес приговор местной жительнице за кражу бутылки водки из магазина «Магнит». Как писало ИА «Уральский меридиан», её признали виновной в мелком хищении, совершённом лицом, уже подвергнутым административному наказанию. Ранее женщина трижды была осуждена за кражи из магазинов.
