Татьяна Мерзлякова помогла участнику СВО купить билеты на лечение в Москву

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Мужчина лишился ноги и передвигается на коляске.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова помогла участнику СВО из Невьянска приобрести билеты для поездки на лечение в Москву. Об этом сообщили в аппарате омбудсмена.

К Татьяне Мерзляковой обратился боец с просьбой помочь купить билеты до Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова. Там ему готовы бесплатно провести срочную операцию — после тяжёлого ранения мужчина лишился одной ноги, и теперь нужно спасти вторую.

Омбудсмен связалась с уполномоченным по правам человека в РФ Яной Лантратовой, которая вместе с представителями одного из благотворительных фондов оказала бойцу адресную финансовую помощь.  Вопрос с покупкой билетов решили оперативно.

«Мужчина является инвалидом 1-й группы, передвигается на инвалидной коляске только с сопровождением и ограничен в финансовых средствах, поэтому благотворительная поддержка позволит ему преодолеть временные трудности и создать условия для полноценного развития и социальной адаптации к жизни. Спасибо за это Яне Валерьевне Лантратовой», — отметила Татьяна Мерзлякова.

Ранее в Свердловской области нерадивого отца участника СВО лишили денежных выплат после вмешательства омбудсмена Татьяны Мерзляковой. Как писало ИА «Уральский меридиан», мужчина из Кировграда не воспитывал сына и не содержал его. Мать погибшего бойца добилась этого через суд при поддержке Татьяны Мерзляковой. Она выиграла дела в Кировградском городском суде, Свердловском областном суде и Седьмом кассационном суде общей юрисдикции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: