В Екатеринбурге травмпункт ЦГБ №7 переехал и начал работать по-новому

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Новый формат работы кардинально ускорил диагностику тяжелых травм.

В Екатеринбурге круглосуточный травмпункт Центральной городской больницы № 7 переехал из здания поликлиники в структуру приёмного отделения стационара по адресу: улица Вилонова, 33. Новый формат работы уже доказал свою эффективность: с первых дней работы врачам удалось оперативно провести углублённое обследование четырёх пациентов с сочетанными и тяжёлыми травмами. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.

Круглосуточный травмпункт Центральной городской больницы № 7 Екатеринбурга вошёл в структуру приёмного отделения стационара по адресу: улица Вилонова, 33. Новый формат работы доказал высокую эффективность с первых дней: врачи оперативно выявили скрытые повреждения у пациентов с тяжёлыми травмами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области.

По информации пресс-службы регионального минздрава, экстренное КТ-исследование позволило за считанные минуты исключить у четырёх экстренных пациентов жизнеугрожающие состояния: внутренние гематомы после сотрясения головного мозга, скрытые повреждения внутренних органов и внутренние кровотечения, которые невозможно обнаружить обычным визуальным осмотром или на стандартном рентген-аппарате.

В условиях приёмного покоя дежурный травматолог теперь работает в постоянном контакте со всеми службами больницы. Если у пострадавшего диагностируют множественные сочетанные травмы, к оказанию помощи мгновенно подключаются дежурные хирурги, терапевты и неврологи.

Все экстренные клинические анализы за пару минут выполняет собственная экспресс-лаборатория стационара. Дополнительным фактором безопасности для тяжёлых пациентов стало то, что реанимационное отделение теперь находится в одном корпусе с травмпунктом.

Обновлённый травматологический пункт работает в круглосуточном режиме. При обращении за медицинской помощью жителям необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

Ранее в Нижнем Тагиле состоялось открытие второго в стране амбулаторного Центра магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Как писало ИА «Уральский меридиан», новое медучреждение создано на базе городской больницы № 4. Для центра было капитально отремонтировано отдельное здание и закуплено современное высокотехнологичное оборудование, включая компьютерный томограф и МРТ-аппарат со сверхпроводящим магнитом. В стационаре пациентов принимают кардиологи, хирурги, неврологи и другие специалисты. Это позволяет пройти диагностику и получить консультации в одном месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: