В Краснотурьинске после вмешательства прокуратуры закупили сотни дополнительных путёвок в загородные оздоровительные лагеря. Поводом стала жалоба многодетной мамы: в администрации города ей дали путёвку только для одного старшего ребёнка, а второму отказали из-за нехватки мест. Об этом сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры по УрФО.
Прокуратура Краснотурьинска помогла уральской семье, и в июне оба ребёнка смогли посетить пришкольный лагерь. Надзорное ведомство указало главе муниципалитета Александру Устинову на дефицит мест. После этого со 150 до 200 было увеличено количество мест в городских лагерях на осеннюю смену, дополнительно закуплено 157 путёвок в загородные лагеря Свердловской области.
Также в городе расширили оздоровительный комплекс «Восход». К концу сентября там достроили новый жилой корпус на 50 человек и отремонтировали ещё семь существующих корпусов. В результате все желающие были обеспечены путёвками в детские лагеря.
