В Свердловской области ночью несколько жителей лишились своих домов

Минувшей ночью в 02:51 на пульт пожарной охраны поступило сообщение, что в г.Алапаевск, Свердловская область, по ул.Крестьянская вспыхнул пожар площадью 120 кв.м. Сгорела кровля, повреждены стены, перекрытия неэксплуатируемого дома. Спасателям удалось полностью устранить огонь в 06:40 утра. На месте работали 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

Более крупный пожар площадью 130 кв.м, произошёл в Нижней Салде в доме по ул.Карла Маркса. Сообщение о пожаре поступило в 04:13 утра 23 августа. Как сообщила как сообщила ГУ МЧС России по Свердловской области, в результате пожара полностью сгорел дом, надворные постройки  и автомобиль Renault Sandero. На месте  работали 4 единицы техники и 11 спасателей.

Сотрудники МЧС рекомендуют всем жителям Свердловской области оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями, для своевременного обнаружения возгорания. Для ликвидации пожара на начальной стадии по технике безопасности необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

Фото превью социальные сети

Алёна Панькова/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ.
Журналистское ремесло начала осваивать с 8 лет. Люблю путешествовать по Уралу. Пишу стихи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: