Кукольный «Идиот» из Тюмени отправился покорять Омск

Фото: Тюменский театр кукол
За год постановку «Идиот» увидели почти десять тысяч человек.

Постановку по роману Достоевского тюменские кукольники покажут 15 ноября на фестивале «Достоевский. Омск». Форум соберёт гостей из Минска, Иркутска, Серова, Ижевска, Тюмени, Москвы, Павлодара и самого Омска, сообщили в департаменте культуры правительства Тюменской области.  С 11 по 18 ноября гости фестиваля представят свои взгляды на произведения классика, смешивая жанры и театральные формы.

Над «Идиотом» работала режиссёр Наталья Явныч. Год назад прошла премьера, а зрительский интерес до сих пор не угасает.

Роман Явныч, директор театра, посчитал, что за это время постановку увидели почти десять тысяч человек и отзывы приходят в основном добрые. Труппа рассчитывает показать работу и за пределами Омска. Летом артисты поедут на петербургский фестиваль-биеннале кукольных и синтетических театров «Кукарт».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказало, что в рязанском театре кукол открылась программа «Больших гастролей» кукольной труппы театра из Ханты-Мансийска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: