Под Режом незаконная вырубка деревьев обошлась в 5 миллионов рублей

Под Режом, на территории Липовского участкового лесничества, была обнаружена незаконная вырубка деревьев, ущерб от которой составил 5 миллионов рублей.

В 2008 году  ООО «Режевской леспромхоз» заключил договор аренды лесного участка с областным министерством природных ресурсов и экологии. А в 2014 году в квартале 6,13 Липовского участкового лесничества была согласована рубка леса – площадь лесозаготовки составила 8,6 га. Год спустя выяснилось, что работы вышли за оговорённые границы,  вырубленная площадь составила 10,7 га, что на 2,1 га больше положенного. Ущерб от незаконной вырубки леса составил 5 508 992 рублей.

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском к ООО «Режевской леспромхоз» и требованием взыскать ущерб и госпошлину в пользу Режевского ГО. Однако, Режевский городской суд не удовлетворил требования. После чего, была подана апелляция в Свердловский областной суд, который впоследствии взыскал с нарушителя ущерб в размере 5 208 662 рублей, а вместе с тем и госпошлину в размере 34 243 рублей.

Фото превью gorodkirov.ru

Алёна Панькова/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ.
Журналистское ремесло начала осваивать с 8 лет. Люблю путешествовать по Уралу. Пишу стихи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: