Нижний Тагил получит еще 100 миллионов на строительство новой школы

В 2018 году Нижний Тагил получит 100 миллионов на строительство школы в Муринских прудах. Распределение дополнительных субсидий муниципалитетам на строительство образовательных учреждений обсуждалось на очередном заседании правительства Свердловской области.

23 августа состоялось заседание правительства Свердловской области. Как сообщил Тагильскому рабочему  Департамент информационной политики, распределены субсидии на строительство и реконструкцию школ.

В 2018 году 100 млн. рублей на строительство школы в микрорайоне Муринские пруды дополнительно получит Нижний Тагил.

Новая школа рассчитана на 1200 мест. Образовательное учреждение должно быть готово к приему детей к сентябрю 2019 года, – сообщалось ранее в V-tagile.ru. 

Еще 15,2 млн. рублей будут выделены в 2019 году Каменск-Уральскому.

86,8 миллионов в течение следующих двух лет получит и Невьянский городской округ.

Субсидии на строительство и реконструкцию школ муниципалитетам предоставляются в рамках государственной программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года».

Фото превью – v-tagile.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: