Полтысячи зауральских полицейских отметят День знаний в школах

Все школы Курганской области в преддверии 1 сентября проверят сотрудники региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии. Кроме того, в День знаний будут приняты дополнительные меры безопасности.

О безопасности учащихся школ и их родителей, участвующих в праздничных мероприятиях, шла речь на совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба Курганской области 23 августа. Заседание провел  Губернатора Зауралья Алексей Кокорин.

Как уточнялось на совещании, в места проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, будут максимально приближены к школам и традиционным местам массового пребывания граждан. Кроме того, маршруты патрулирования сотрудников Росгвардии и полиции также максимально приблизят к местам проведения праздника. По информации УМВД России по Курганской области, озвученной на комиссии, в мероприятиях по поддержанию общественного порядка будут задействованы более 500 полицейских, дополнительно будет сформирован резерв личного состава.

Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», на территории Курганской области осуществляют образовательную деятельность и приступят к новому учебному году 346 общеобразовательных организаций на 461 объекте, включая филиалы (школы-сады; начальные, основные, средние, открытые (сменные), вечерние (сменные) школы, школы-интернаты). По сведениям из Департамента образования и науки Курганской области количество обучающихся в школах Курганской области составляет 98 550 человек, в том числе 11 000 детей сядут за парты впервые.

Фото пресс-службы УТ МВД России по УрФО

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: