Об этом пишет издание «КП-Новосибирск» со ссылкой на проект приказа Минобрнауки. Самые высокие требования предъявляются к информатике — не менее 46 баллов. Чуть ниже порог по обществознанию (45) и физике (41).
По остальным предметам — русскому языку, профильной математике, истории, иностранным языкам, литературе, биологии, географии и химии — достаточно набрать 40 баллов. В ведомстве напомнили, что преодоление минимума не гарантирует зачисления: итоговый проходной балл зависит от уровня конкурса и выбранной специальности.
Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в ЕГЭ по истории и профильной математике станет больше заданий.
В ЕГЭ по истории число заданий увеличится с 21 до 22 — добавится ещё одна задача на работу с историческим источником (теперь их будет три вместо двух). При этом количество заданий высокого уровня сложности осталось прежним, а максимальный первичный балл вырос с 42 до 43.
В профильной математике заданий станет 20 вместо 19, максимальный первичный балл увеличится с 32 до 33. В ЕГЭ по математике базового уровня изменений нет.
