Т2 увеличил скорость мобильного интернета в Екатеринбурге и пригороде

Фото: Никита Ермаков

Мобильный оператор Т2 завершил технические проекты в Екатеринбурге и населенных пунктах, расположенных в пределах 50 км от города. Так, инженеры вывели в эфир новое оборудование связи на улице Боевых Дружин, недалеко от центра Екатеринбурга. Это общественно-деловая зона, где находятся офисные помещения и гастрономические пространства. Голосовая связь стала стабильнее, а интернет быстрее также в жилых микрорайонах в районе улицы Санаторной на Вторчермете и на проспекте Космонавтов на Эльмаше.

Кроме того, связисты завершили модернизацию оборудования в Екатеринбурге, запустив дополнительные частоты, которые позволили расширить емкость сети в условиях растущего трафика. Благодаря этому голосовая связь и мобильный интернет остаются стабильными даже в моменты пиковых нагрузок, когда к сети одновременно подключается много пользователей. Работы прошли в центре Екатеринбурга на улице Сакко и Ванцетти и на улице Шарташской. Связь также улучшена в Кировском районе на улице Мира неподалеку от Уральского федерального университета, на улицах Блюхера и Педагогической. Кроме того, модернизация затронула объекты на улице Среднеуральской в привокзальном районе, а также спальные кварталы: улицу Шварца на Ботанике и улицу Бородина на Химмаше.

В городе-спутнике Екатеринбурга – Березовском – Т2 вывел в эфир новое оборудование на улице Академика Королева в микрорайоне Новоберезовском. Оператор также модернизировал инфраструктуру, улучшив связь на улице Жильцова недалеко от центра Березовского, и в поселке Сарапулка, входящем в состав городского округа. Новое оборудование запущено и в Сысертском районе – в селах Кашино и Черданцево.

Кроме того, в сентябре Т2 запустил в Екатеринбурге 5G. Мобильный оператор развернул сеть пятого поколения, в том числе, в самых посещаемых местах, включая оживленные улицы, общественные пространства, спортивные объекты, парки и логистические центры. Одними из первых 5G от Т2 смогли протестировать участники Международного фестиваля молодежи, собравшего 10 тыс. гостей из 190 стран мира. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта. По результатам независимого исследования компании DMTel, оператор занял первое место по совокупности оценок качества и радиопокрытия сети 5G в городе. Лидерство Т2 подтвердили и замеры скоростей: самая высокая максимальная скорость загрузки данных из интернета в Екатеринбурге достигла 599 Мбит/с, а средняя скорость превысила 122 Мбит/с.

«Екатеринбург – динамичный мегаполис с интенсивным деловым ритмом и насыщенной культурной жизнью. В то же время близлежащие населенные пункты, расположенные в радиусе часовой доступности, имеют прочные социально-экономические связи со столицей региона. По мере развития территорий растет и потребность жителей в стабильной голосовой связи и качественном мобильном интернете. Люди активно переносят повседневные задачи в цифровую среду, а объем передаваемых данных в сети Т2 ежегодно увеличивается в среднем на 20%. Поэтому мы реализуем в Екатеринбурге и ближайших населенных пунктах масштабные технические проекты: запускаем новые базовые станции, модернизируем инфраструктуру и расширяет покрытие сети 5G»,- отметила директор макрорегиона «Урал» Т2 Светлана Галилеева.

Реклама ООО «Т2 Мобайл», ИНН: 7743895280, Erid: 2SDnje11VXr.

Рейтинг
( Пока оценок нет )

По всем интересующим вопросам обращайтесь через форму обратной связи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: