Изделия ручной работы и боксы: какие подарки на заказ выбирают екатеринбуржцы

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Почти половина горожан уже дарила персонализированные подарки.

Аналитики Авито Товаров и Авито Промо опросили 10 тысяч человек и выяснили, как жители Екатеринбурга относятся к подаркам на заказ. Почти половина уже заказывала такие презенты. Результаты исследования есть в распоряжении ИА «Уральский меридиан».

По данным опроса, 44% когда-либо заказывали подарок, изготовленный специально для конкретного человека. Ещё 4% получали такие подарки, а 13% пока не пробовали, но планируют.

Чаще всего выбирают изделия ручной работы — их отметили 43% респондентов. На втором месте подарочные боксы и наборы, собранные под конкретного человека (34%). Сувениры с именем или персональным дизайном предпочитают 33% опрошенных. Фотокниги и подарки с фотографиями рассматривают 28%, портреты и иллюстрации — 24%.

На подарок на заказ жители Екатеринбурга готовы выделить в среднем 15 714 рублей. 33% ориентируются на бюджет от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, 27% — от 10 тысяч до 20 тысяч, 20% — до 5 тысяч рублей. Ещё 9% готовы потратить от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

Главный повод для такого подарка — день рождения, его назвали 64% респондентов. На втором месте Новый год (34%), на третьем — 8 Марта и 23 Февраля (25%). Ещё 21% выбирают персонализированные подарки на годовщину отношений или свадьбы, а 7% — без особого повода.

Более половины респондентов (55%) отметили, что на интерес к таким покупкам влияют онлайн-объявления. Для 17% найденные в интернете предложения становятся одним из главных факторов выбора. На площадках электронной коммерции предложения мастеров видят 33% опрошенных, ещё 28% находят подходящие варианты по рекомендациям друзей и близких.

«Персонализированные подарки позволяют находить вещи, которые отражают характер и интересы близких. На Авито уже опубликовано более 150 тысяч объявлений с подарками на заказ — от изделий ручной работы до вещей с индивидуальным дизайном. Здесь можно сделать неожиданную находку и открыть для себя талантливого мастера», — отметил директор бизнес-направления «Lifestyle» на Авито Алексей Гевлич.

Ранее мы писали, что, по данным Авито Услуг, осенью в Свердловской области спрос на организацию свадеб вырос на 35%, а на координацию торжества — на 74%, также вырос спрос на декор столов (+41%) и выступления живых музыкантов (+78%).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: