Уже в середине следующей недели на Урале ожидаются снег и гололёд. Об этом сегодня, 29 октября, сообщили в Уральском Гидрометцентре.
«Ещё один антициклон 1-2 ноября быстро пройдет с Балтики на Челябинскую область и Казахстан и попытается удержать сложившийся тип погоды (сухой и теплой), но уже в середине следующей недели фронты и циклоны все чаще будут беспокоить Урал, понижая температуру, принося осадки (мокрый снег, снег, гололёд)».
По данным Уралгидрометцентра, до конца октября погода в Свердловской области будет стабильно тёплой и сухой. Перелом в погоде случится в первых числах ноября.
Сейчас антициклон медленно проходит в сторону севера Казахстана. По его северной периферии, где находится Свердловская область, движется атмосферный фронт — значимых осадков он не приносит, однако приносит некоторое понижение воздуха и создаёт облачность.
Ранее мы сообщали, что с 20 часов 28 октября до 20 часов 30 октября на территории Свердловской области сохраняются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. О смоге над территорией региона предупредил Уралгидрометцентр.
