В Свердловской и Тюменской областях сняли ограничения на продажу бензина

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Ограничения отменили на фоне улучшения ситуации с поставками топлива.

В Свердловской области и ещё нескольких регионах Уральского федерального округа сняли ограничения на продажу топлива на АЗС. Об этом со ссылкой на собственный подсчёт по регионам сообщают «Известия» .

По информации издания, в октябре ограничения на отпуск топлива отменили в 15 регионах России. В их числе — Свердловская и Тюменская области. Водители снова могут заправляться без ранее введённых лимитов.

Ситуация на топливном рынке постепенно стабилизируется. Нефтеперерабатывающие заводы выходят из ремонтов, а сезонный спрос на горючее снижается. Дополнительное влияние оказали меры властей, в том числе ограничения на экспорт нефтепродуктов.

В некоторых регионах России ограничения ещё сохраняются. В частности, сложности с поставками топлива отмечают в отдельных районах Ленинградской области и на некоторых АЗС Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ранее власти Свердловской области заявили об отсутствии ажиотажа на АЗС — запасы у крупных поставщиков покрывают текущий спрос. Как писало ИА «Уральский меридиан», ежедневно в регионе продают около 2,7–3 тысяч тонн бензина, что соответствует обычному потреблению. Экстренные службы, общественный транспорт и сельхозтоваропроизводители обеспечены топливом в полном объёме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: