В ночь на 30 октября в переулке Газовый в Екатеринбурге на Химмаше произошёл пожар. На площади 40 квадратных метров горело неэксплуатируемое здание.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 00:38. Огнём повреждены кровля, внутренняя отделка, чердачное перекрытие, перегородки заброшки.
Пожар тушили 11 сотрудников МЧС и четыре единицы спецтехники. Огонь был локализован в 01:13, открытое горение ликвидировано в 02:04. В 02:57 завершены проливка и разбор сгоревших конструкций.
Ранее мы писали, что 28 сентября в Екатеринбурге тушили пожар ещё в двух заброшенных зданиях, в которых горел мусор. Пожар в неэксплуатируемом строении на Орловской потушили за девять минут пять пожарных и две спецмашины. Огонь охватил 20 квадратных метров. Площадь пожара на Реактивной составила 40 квадратных метров. Потушили возгорание девять сотрудников МЧС и две пожарных машины за 24 минуты. В тот же день в Екатеринбурге горел строящийся торговый центр на улице Крестинского.
