С 6 по 8 ноября в Екатеринбурге ограничат движение транспорта по улице Артинской на участке от дома № 17а до дома № 23. Причина – прокладка газопровода специалистами АО «Екатеринбурггаз». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Из-за ремонта автобус № 57 пустят в объезд. До конечной «ДМБ 9» он будет ехать по проспекту Космонавтов, переулку Мельковскому и улице Армавирской. А в сторону «Елизавета» — по Армавирской и Завокзальной с выездом на Космонавтов.
Автомобилистам предлагают объезжать закрытый участок по улице Артинской и Книжному проезду. На Книжном проезде машины будут пропускать по одной полосе по очереди. На участке установят необходимые дорожные знаки. После завершения работ коммунальщики восстановят благоустройство.
Следить за перекрытиями в городе можно на интерактивной карте официального портала Екатеринбурга.
Городские власти усилили контроль за восстановлением территорий после земляных работ. В октябре «Водоканал» привел в порядок пять улиц после того, как мэрия подала на организацию в суд. Ситуацию с раскопками держит на личном контроле врио главы города Рустам Галямов — он поручил ужесточить надзор за сроками и сократить время на восстановление благоустройства, писало ранее ИА «Уральский меридиан».
