В Серове мужчина похитил бывшую супругу, угнал авто и сбил пешехода

Серовский районный суд вынес приговор 46-летнему местному жителю, который в один день похитил бывшую супругу, угнал автомобиль и сбил насмерть пешехода. Теперь ближайшие 8 лет мужчина проведет в колонии общего режима.

Житель г.Серова Михаил Фуников 21 августа 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с бывшей супругой решил пуститься во все тяжкие – нанес женщине телесные повреждения, достал из кармана ее одежды ключи от автомобиля, принадлежащего ее матери, и насильно усадил на заднее сиденье, – сообщается на сайте Прокуратуры Свердловской области. 

Угнав автомобиль бывшей возлюбленной, не имея при этом водительского удостоверения, Фуников, превысив допустимую скорость движения, не справился с управлением и вылетел на прилегающую к проезжей части территорию, сбив пешехода – женщину 1959 года рождения.

От полученных травм женщина в этот же день скончалась в Серовской городской больнице.

За похищение человека, угон машины с применением насилия, вождение в нетрезвом виде, а также нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, Фуников был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126, п. «в» ч. 2 ст. 166, ч. 4 ст. 264 УК РФ. 

Суд назначил ему наказание в виде 8 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима и на 3 года лишил права управления транспортными средствами.

Также осужденный должен будет возместить причиненный моральный вред сыну погибшей в размере 700 тыс. рублей.

Фото превью – dpchas.com.ua

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: