В Нижнем Тагиле еще три многодетные семьи могут спать спокойно

В Нижнем Тагиле в трех многодетных семьях за счет средств городского бюджета установили пожарные извещатели. Всего с начала 2018г. в Свердловской области в домовладениях социально уязвимой категории людей установлено уже более 600 пожарных датчиков.

В городах Свердловской области с начала года в семьях, нуждающихся в помощи, активно устанавливают автономные пожарные извещатели. Делается это за счет средств местных властей, – информирует ГУ МЧС России по Свердловской области.

Пожарными извещателями оснащают домовладения семей с низким денежным доходом, семей, потерявшим кормилица, матерей, воспитывающих детей в одиночку, пенсионеров и ветеранов, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту. Он помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и своевременно предпринять все необходимые действия, чтобы не допустить более крупного возгорания.

Установку пожарных извещателей проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с представителями муниципалитетов.

Так, очередной профилактический рейд прошел в г.Нижнем Тагиле. На этот раз автономные дымовые пожарные извещатели были установлены в трех многодетных семьях Ленинского района.

В одной из семей воспитывается шестеро детей. Во второй – восемь. Один из младших сыновей уже успел однажды пошалить со спичками, поэтому многодетная семья без раздумий согласилась на установку пожарного извещателя.

Заместитель начальника муниципального Центра защиты населения Эдуард Пахомов рассказал ИА «Уральский меридиан» о работе пожарного извещателя:

«Работает от «кроны», при работе в дежурном режиме батарейки хватает на 3 года. В случае возникновения пожара извещатель подает резкий звуковой сигнал, который разбудит Вас и детей, даже если будете крепко спать».

На сегодняшний день в Нижнем Тагиле за счет средств муниципального бюджета пожарными извещателями уже оснащены 70 многодетных семей. Всего планируется оснастить порядка 800 жилых помещений. 

Фото превью – ivona.bigmir.net

 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: