В Екатеринбург с двумя спектаклями — «Главный элемент» и «Дураки-дороги» — приехал на гастроли заслуженный артист России Юрий Гальцев. В интервью «КП-Екатеринбург» художественный руководитель Театра Эстрады имени Райкина рассказал о работе и дружбе с режиссером Алексеем Балабановым. В том числе, о том, за что легендарный режиссёр на него однажды обиделся.
Юрий Гальцев рассказал, что должен был сыграть одну из главных ролей в фильме Балабанова «Про уродов и людей», но уехал на гастроли. Алексей Балабанов, по словам Гальцева, очень на него за это обиделся и сказал: «Гастроли пройдут, а так бы ты стал популярным на всю Россию». Актёр отметил, что Балабанов оказался прав, как провидец. Но, к сожалению, от гастролей он тогда отказаться не мог, так как не имел права подвести коллектив. Юрий Гальцев также отметил, что с Алексеем Балабановым они дружили.
Находясь в Екатеринбурге, Гальцев посетил памятник Алексею Балабанову, который открылся в уральской столице в июне. ИА «Уральский меридиан» публиковало репортаж об открытии памятника Алексею Балабанову.
