Суд в Академическом разрешил детсаду № 72 возобновить работу досрочно

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Учреждение устранило все нарушения, Роспотребнадзор и суд подтвердили его безопасность для детей.

В Екатеринбурге суд пошёл навстречу руководству детского сада № 72 в Академическом районе и разрешил учреждению досрочно возобновить работу. Ранее деятельность сада была приостановлена на 30 суток за нарушения санитарно‑эпидемиологических требований по ст. 6.6 КоАП РФ. Об этом сообщила пресс-служба свердловских судов информагентству «Уральский меридиан».

На заседании судья изучила документы, которые подтвердили, что все замечания устранены. В материалах были акты проверок и данные от Роспотребнадзора, а также документы от самого детсада. Специалисты убедились, что рисков для здоровья детей и сотрудников больше нет.

После проверки всех бумаг суд удовлетворил ходатайство учреждения и разрешил досрочно снять приостановление деятельности. Теперь детский сад на улице Соболева, 17, сможет снова принимать воспитанников.

Сегодня стало известно, что в посёлке Черноисточинск Пригородного района в детском саду № 50 из‑за сильной сырости на стенах появилась чёрная плесень, а в ванных комнатах проросли грибы. Родители всерьёз переживали за здоровье детей и обратились за помощью в Народный фронт. Активисты направили обращение надзорным органам, после чего прокуратура и Роспотребнадзор провели выездную проверку и подтвердили грубые нарушения санитарных норм и технических регламентов. В итоге трёх сотрудников детсада привлекли к дисциплинарной ответственности. Сейчас в учреждении ликвидируют сырость и устраняют дефекты.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: