В Свердловской области подготовили к зиме 756 единиц техники

Для обработки трасс от гололёда заготовили 85,1 тысячи кубометров пескосоляной смеси.

В Свердловской области завершают подготовку дорожной техники к зимнему сезону. Для уборки снега и обработки трасс уже переоборудовали 756 машин, ещё часть техники оснастят необходимым оборудованием после завершения дорожных ремонтов. Об этом сообщили в региональном департаменте информационной политики.

Для борьбы с гололёдом и снегом заготовили 85,1 тысячи кубометров пескосоляной смеси. Состояние дорог будут отслеживать 60 комплексных постов дорожного контроля, оснащённых камерами и метеодатчиками. Основу зимнего парка составляют погрузчики, автогрейдеры, тракторы и автомобили с аэродинамическими отвалами. Также к работам привлекут 114 автомобилей дорожного мастера.

Сейчас специалисты проводят окончательные проверки готовности машин. Особое внимание подготовке дорожных служб поручено уделить на севере Свердловской области, где ожидается ухудшение погоды — снег и ночные заморозки.

В середине недели Свердловскую область охватят снег, дождь и гололёд. Как писало ИА «Уральский меридиан», осадки принесёт частный циклон, который образуется на волне пришедшего на Урал атмосферного фронта. Осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут местами на севере региона уже в ближайшие двое суток. На остальной территории в ближайшие два дня ожидается в основном сухая погода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: