Очень сильный снег, ветер с порывами до 27 м/с и гололёд ожидаются местами в Свердловской области завтра, 6 ноября. Об этом сообщило МЧС по региону.
«Прогнозируемые погодные явления могут вызвать серьезное осложнение дорожной обстановки и создать угрозу для жизни людей, — говорится в сообщении МЧС. — В период непогоды просим жителей воздержаться от туристических походов, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Без крайней необходимости на улицу не выходить, а переждать непогоду дома».
Автомобилистам спасатели рекомендуют «переобуть» зимнюю резину, проверить техническое состояние машины и строго соблюдать скоростной режим соответствии с погодными условиями. Избегать резких маневров и соблюдать дистанцию на дороге.
Пешеходам рекомендуется быть предельно осторожными, так как снег может скрывать наледь на тротуарах и неровности. На улице не следует подходить к зданиям с неустойчивой кровлей, эстакадам, мостам, линиям электропередач, деревьям. Опасность могут представлять оборванные провода, рекламные щиты и сорванные элементы кровли.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что есть вероятность установления снежного покрова вблизи Екатеринбурга 6 ноября.
