Медведя-шатуна, разгромившего дачный дом и баню в садах 154 квартала в Карпинске, уже выследили и застрелили. Обследование показало, что это был молодой самец, которому около 3-4 лет.
Как сообщило «КП-Екатеринбург» со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, медведь, забравшийся в дом в Карпинске 2 ноября, был обнаружен вскоре после того, как устроил в этом доме погром. Нашли зверя примерно в 100 метрах от эпицентра событий. В целом, в Карпинском округе с начала сезона отстрелили 13 хищников. Из них четыре в Карпинске, еще восемь — в Краснотурьинске, одного — в Волчанске.
Забравшись в дачный дом в Карпинске, медведь вырвал окна, поранившись о разбитое стекло, вскрыл стулья, разгромил мебель, побил все банки с соленьями, а также свалил с бани печную трубу и уронил кладку дров. В самой бане зверь также разобрал часть крыши изнутри – со стороны чердака.
ИА «Уральский меридиан» писало, что медведь был слишком худым, чтобы мирно уйти в спячку. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава муниципалитета Андрей Клопов.
