На Ямале к концу лета потеплеют батареи сразу в двух районах округа

К концу лета новый отопительный сезон начнётся в двух районах Ямала. Об этом 28 августа 2018 года сообщила пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго». По информации коммунальщиков, готовность котельных к отопительному сезону 2018-2019 г. в Приуральском и Шурышкарского районах составляет 100 %. Потому приказом администрации решено возобновить подачу тепла в этих районах с 30 августа.

В конце лета батареи потеплеют в больницах, детских садах и школах. Затем коммунальщики продолжат подключать к отопительной системе жилые дома в течении 5 дней. 3 сентября тепло будет во всех домах Приуральского и Шурышкарского районов.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго», подготовка систем теплоснабжения завершена до начала отопительного сезона. Все необходимые гидравлические испытания также проведены.

По состоянию на 28 августа 2018 года на Ямале отопительный сезон начат в трёх районах округа: Тазовском, Красноселькупском и Ямальском. Накануне ночью отопление включили во всех домах посёлка Мыс Каменный. В остальных посёлках ямальского полуострова тепло в жилые дома будет поступать постепенно.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: