В Екатеринбурге задержан аниматор-трансвестит, сбывающий наркотики

В Екатеринбурге при необычных обстоятельствах была поймана группа наркоманов-трансвеститов, «главарь» которой в перерывах между выступлениями в ночных клубах активно занимался наркоторговлей. Им оказался 27-летний молодой человек без постоянного места жительства. Сотрудников наркоконтроля молодой артист встретил в женском обличье.

«В ночь с 17 на 18 августа сотрудниками городского отдела по контролю за оборотом наркотиков и отдела полиции № 12 в доме № 39а на Сибирском тракте был задержан гражданин 1991 года рождения по подозрению в сбыте 2 г наркотического вещества», – пишет «Вечерка».

А дело было так. В начале августа в фонд «Город без наркотиков» поступила информация о некоем аниматоре-наркоторговце, который по ночам работает в клубах Екатеринбурга, а в свободное от работы время занимается наркоторговлей. По неподтвержденной информации, именно это послужило поводом для увольнения предприимчивого артиста из известного ночного клуба «Чили», – сообщил вице-президент фонда «Город без наркотиков» Тимофей Жуков на своей странице в ВК.

Один из добровольцев фонда согласился помочь в поимке наркоторговца при помощи контрольной закупки.

В назначенное время он вместе с сотрудниками ГНК ОП № 12 ОНК УМВД РФ и волонтерами фонда подъехал к дому аниматора и, встретившись с ним в подъезде, приобрел у него наркотическое вещество на сумму 5 тыс. рублей.

После получения условного сигнала сотрудники наркоконтроля распахнули дверь подъезда и увидели перед собой человека в женском обличье.

«Оторопевшие сотрудники мгновенно его задержали, хоть и накатила легкая волна сомнений: «А, может, это и не Василий вовсе..?», – к такому они уж точно не были готовы, – рассказывает Тимофей Жуков в своем очередном отчете. 

Человеком в женском одеянии оказался Василий. В квартире, где впоследствии проводился обыск, сотрудники наркоконтроля обнаружили еще троих людей: то ли Васиных друзей, то ли подруг.

При обыске, проводимым ОП №7, в квартире аниматора в большом количестве были обнаружены расфасованные наркотические вещества.

Сотрудникам отдела вся банда честно призналась в том, что уже успела употребить мефедрон. В планах у компании было посетить ночной клуб.

В ходе обыска выяснилось, что один из задержанных проживает в Екатеринбурге, другой родом из Каменска-Уральского, третий – из Катайска. У самого же Василия вообще нет постоянного места жительства. В обнаруженном наркопритоне он оказался простым гостем. 

При осмотре квартиры полицейские обнаружили в ней ещё около 30 граммов подозрительного вещества. Им оказался мефедронон. 

В отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

На сегодняшний день молодой артист уже помещён под стражу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: