В Югре за порядком на загородных трассах следят беспилотники

Инновации на страже порядка. В конце августа 2018 года Госавтоинспекция ХМАО организовала профилактическую акцию «Трасса». В рамках спецмероприятия инспекторы ГИБДД пресекают нарушения ПДД, которые провоцируют аварии.

В этом году инспекторы ГИБДД Сургутского и Нефтеюганского районов решили внести изюминку в традиционное мероприятие. Слежку за нарушителями стражи дорог поручили беспилотникам. «Беспилотник» с высоты в режиме реального времени передает видео на основной монитор, после чего сотрудники ГИБДД незамедлительно привлекают к ответственности водителей транспортных средств.

Изображение с беспилотника поступает на пульт в режиме онлайн

29 августа 2018 года за 2 часа работы беспилотного аппарата полицейские поймали 42-летнюю нарушительницу. Автоледи допустила грубое нарушение правил дорожного движения допустив выезд на встречную полосу. С высоты беспилотник зафиксировал противозаконный манёвр её автомобиля «Киа Рио». На правонарушительницу был составлен протокол и выписан штраф.

Источник превью: пресс-служба УМВД ХМАО-Югры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: