В Екатеринбурге во время перестрелки пострадал мужчина (видео)

5 сентября в Екатеринбурге произошла перестрелка с участием пассажиров автомобилей Audi и ВАЗ-2112. Водитель иномарки был ранен в руку. Стрелки на ВАЗе подались в бега: на данный момент они объявлены в розыск. Их автомобиль был найден позже в 1,5 км от места преступления.

По факту перестрелки, которая произошла накануне на перекрестке ул. Завокзальная-проспект Космонавтов, возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия». Об этом Накануне. RU сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

28-летний водитель Audi в ходе перестрелки получил ранение руки. После оказания медицинской помощи мужчина отказался от госпитализации.

Обе машины получили механические повреждения.

Одна из версий, по которой могла произойти перестрелка – корыстный мотив.

На месте происшествия были обнаружены гильзы, предположительно – от автомата Калашникова и травматического пистолета. Вещественные доказательства были отправлены на экспертизу. 

Сейчас злоумышленников разыскивают наряды ДПС, ППС и сотрудники Росгвардии. 

Фото превью – служба спасения «СОВА» 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: