Губернатор Евгений Куйвашев и 200 свердловчан вышли на велопрогулку

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокатился на велосипеде вокруг озера Шарташ. В 15-километровой велосипедной прогулке приняли участие свыше 200 человек. Глава региона пообещал улучшить трассу и сделать мероприятие более массовым.

Велосипедная прогулка вокруг озера Шарташ «Тур де Шарташ» уже стала традиционной. Желание принять участие в заезде изъявляет все больше людей.

Перед началом заезда губернатор области передал четыре велосипеда специализированным детско-юношеским спортивным школам олимпийского резерва Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Первоуральска и рабочего посёлка Пышма, воспитанники которых добились в велоспорте наибольших результатов, – информирует Правительство Свердловской области.

«В прошлом году мы с вами заложили замечательную традицию – проводить велопрогулки вокруг одного из самых живописных водоемов Екатеринбурга. Уверен, что мы и впредь будем собираться здесь, и год за годом наблюдать, как видоизменяется Шарташский парк (…), что спустя несколько лет мы создадим на карте Екатеринбурга новое место силы, основанное на гармоничном слиянии природы и современных технологий», – обратился Евгений Куйвашев к участникам заезда.

На финише велопрогулки глава региона рассказал о планах расширить круг участников заезда и привести в порядок трассу.

«Мы получаем много заявок от желающих участвовать в этом заезде. Чтобы сделать мероприятие более массовым, необходимо привести в порядок всю трассу».

Проект реконструкции трассы уже готов и уже начинает воплощаться в жизнь.

Стоит отметить, что велоспорт входит в число базовых видов спорта в Свердловской области. На сегодняшний день профессионально им занимается почти 2 400 человек. Подготовку будущих чемпионов ведут 5 специализированных детско-юношеских спортивных школ.

Фото превью – Накануне.RU

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: