В Тюмени 8 человек отравились шаурмой из "Восточного дворика"

В Тюмени 8 человек отравились шаурмой из «Восточного дворика»

С 12 по 13 сентября зарегистрировано 8 случаев заболеваний острым гастроэнтеритом среди жителей города Тюмени, употреблявших шаурму в кафе «Восточный дворик» расположенного по адресу: город Тюмень, улица Широтная, 80/5. 12 сентября Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области начато санитарно-эпидемиологическое расследование.

В ходе санитарно- эпидемиологического расследования проведено обследование сотрудников на носительство возбудителей острой кишечной инфекции бактериальной и вирусной этиологии, проведен отбор готовых пищевых продуктов и продовольственного сырья на соответствие требованиям законодательства. Материалы лабораторных исследований в работе.

«Выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства. Так, сотрудники кафе работают без медицинского осмотра, в заведении нет централизованного канализования и водоснабжения, готовая продукция пересекается с сырьем так как планировка помещений кафе не предусматривают последовательность (поточность) технологических процессов. За выявленные нарушения составлен протокол о временном запрете деятельности кафе «Восточный дворик» (ИП Шарипов Р.К.)  на Широтной, 80/5 и направлен в суд для принятия решения о приставлении деятельности. До принятия решения судом деятельность приостановлена Управлением с 14 сентября», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области готово оказать помощь лицам, пострадавшим при употреблении шаурмы, приобретенной в кафе «Восточный дворик» (ИП Шарипов Р.К.) в части подготовки исков в суд в защиту их прав.

Рекомендации по возмещению убытков в связи с инфекционным заболеванием, связанным с употреблением шаурмы, а также безвозмездную помощь в составлении претензий и исковых заявлений в отношении исполнителя услуг, можно получить обратившись в общественную приемную Управления по адресу: город Тюмень, улица Рижская, 45а, либо позвонив по телефонам (3452) 20-86-66, 203-111, а также в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Тюменской области» по адресу: город Тюмень, улица Холодильная, 57, либо по телефону (3452) 567-990 доб. 3722; 3723.

Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: