[vc_row][vc_column][vc_column_text]
25 сентября вышли на старт состязаний Участники Международных горноспасательных соревнований. На действующих горнодобывающих предприятиях Урала — Березовском руднике и карьере Урочище — они продемонстрировали навыки ведения спасательных работ в реальных условиях открытых и закрытых горных разработок, тушили подземные пожары, а также оказывали первую помощь пострадавшим.
На глубине 162 метра команды Австралии, Польши, Словакии, Канады и Замбии показывали свое мастерство в ликвидации ЧС и тушении пожара с помощью воды, пены и порошка.
К выполнению поставленных задач участники прилагали максимум усилий, однако получилось не все.
«Поляк Яцек Газиник уже 20 лет работает горноспасателем на шахте, по его словам команде просто не хватило времени на ликвидацию всех очагов пожара, так как обнаружить очаг было довольно трудно, а вот с подземной чрезвычайной ситуацией они справились отлично», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»82705,82707,82709,82711,82712,82714,82706,82715,82723″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]
Горноспасатели из Индии, Китая, Колумбии, города Луганска и города Донецка ликвидировали последствия аварии на дробильно-сортировочном заводе. Обследовав территорию, участникам необходимо было найти пострадавших и оказав им первую помощь эвакуировать.
После прохождения этапа, капитан индийской команды Джозеф Томс отметил, что на соревнованиях его команде пришлось изменить тактику, чтобы выполнить правильно поставленную задачу, хотя такие задания они неоднократно выполняли.
Российские горноспасатели проходили сегодня теоретические испытания. В режиме «виртуальной реальности» они ликвидировали ЧС в угольной шахте, демонстрируя умение работать в команде, а также отвечали на вопросы тестов по горноспасательному делу.
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»82724,82725,82727,82728,82729,82733,82735″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]
Девиз всех участников: «Обмениваясь опытом, повышаем безопасность!». На протяжении четырех дней 295 спасателям из 11 стран мира предстоит побороться за победу в XI Международных горноспасательных соревнованиях.
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]