Екатеринбуржцам самим пришлось тушить вспыхнувшие ночью две иномарки

В ночь на 1 октября в Екатеринбурге в микрорайоне Кольцово горели две иномарки. По словам очевидцев, к одному из автомобилей подбежал человек в темном и поджег его.

Посреди ночи жителей микрорайона разбудил взрыв: первой во дворе дома № 7 в Утреннем переулке загорелась Toyota. Огонь не только уничтожил иномарку, но и повредил бампер припаркованного рядом автомобиля, – пишет E1.

Один из местных жителей утверждает, что Toyota подожгли:

— Что-то рвануло. Судя по тому, что потушили, кто-то кинул что-то.

Перед взрывом один из жильцов видел, как человек в темном подбежал к автомобилю, а после убежал через дорогу.

Тушить горящие иномарки приехали две пожарные машины, но подъехать к ним они не смогли, так как проезд был заставлен припаркованными автомобилями. Справляться с огнем пришлось выбежавшим на улицу жильцам дома.

Таким образом, пожар был ликвидирован еще до прибытия спасателей.

Сообщение о возгорании автомобилей поступило в диспетчерскую в 00:02. На место происшествия были направлены девять огнеборцев на двух спецмашинах. Однако справляться с огнем пришлось самим горожанам, – сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

В результате пожара на площади 2 кв. м. оказались повреждены моторный отсек Toyota Yaris и кузов Honda CR-V2.

Фото преью – E1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: